欢迎光临百家湖小学!

2018—2019学年度第一学期第13周工作安排表

您现在的位置:学校资讯>>manbetx提款周期>>阅览文章

2018—2019学年度第一学期第13周工作安排表

发布时间:2018/11/25 17:33:57 作者:夏全猛 点击:555次

第13周工作安排

时间

工作内容

部门

责任人

11.26

周一

1.升旗仪式(二、四、六年级上操场,其他年级在班级听广播)

主题:好读书 读好书

主讲人:周畅

少先队

夏晓露

2.播报无纸屑班级

德育处

周海玉

3.安全小卫士会议(班主任通知各班安全小卫士参会)

时间:中午12:10  

地点:阶梯教室

参加人员:各班安全小卫士

安全办

李聪

4.片级德育活动筹备会

时间:12:10-12:30

地点:二楼会议室

人员:郑雅琪、姜雯艳、于静怡、经倩、王琦、王梦颖

德育处

周海玉

5.年级主任交流会  

时间:15:40开始  

地点:行政二楼会议室  

参加人员:张勇、年级主任、翦光辉

校长室

蔡小平

6.下学期教材、教师用书征订工作

教务处

陈睿

邱中豪

11.27

周二

1.班容班貌检查【桌椅、窗户、讲台、卫生工具、图书角等】

德育处

周海玉

2.学校AO系统材料上报

教务处

戴萍萍

3.火灾疏散演练

时间:中午12:30  

地点:各班教室和走廊

参加人员:各班主任、副班主任、全体学生

安全办

李聪

4.六年级数学教学资源建设交流  

时间:上午7:50-8:20  

地点:行政楼二楼会议室  

参加人员:张勇、张丽莉、刘有钧、王军(小)、朱莹

校长室

蔡小平

5.校运动周筹备会

时间:8:20开始

地点:二楼会议室

参加人员:高礼礼、王星、王媛媛、强薇、杨乔松、张丽丽

校长室

体育组

季俐

葛祥龙

11.28

周三

1.区级菜单讲座

主讲人:语文特级教师吴勇

时间:16:10

地点:阶梯教室

参与人员:45岁以下的老师

教科室

张丽莉

11.29

周四

1.课堂教学视导工作(视导年级:二年级)具体见活动安排表

教务

陈睿

戴萍萍

王军

2.三四年级部分学生参加京剧艺术节闭幕式彩排

教务处

江陈祺

3.召开大队委、学生志愿者会

时间:14:10

地点:阶梯教室

少先队

夏晓露

4.班主任例会&学校空调管理暂行规定会议

时间:16:30开始

地点:阶梯教室

人员:全体班主任、年级主任

校长室

总务处

德育处

张勇

翦光辉

周海玉

11.30

周五

1.学生参加朗诵比赛

校长室

德育处

孔珊珊

周海玉

2.三四年级部分学生参加京剧艺术节闭幕式演出

教务处

江陈祺

3.各班主任通过安全教育平台手机APP发送周末安全提醒

安保办

李聪

其它

1.年级全体教师会议(时间、地点由年级主任信息通知)

校长室

年级部

张勇

年级主任

2.智慧校园课堂教学跟进

教科室

教育技术室

张丽莉

朱莹

3.七巧科技社团赛前集训省金钥匙决赛赛前集训

时间:周一至周五

地点:思创空间

4.区七巧科技比赛(周六)

5.省金钥匙决赛(周六)

科技处

美术组

科学组

蒋静

6.组织我校老师积极参加市级、区级微课竞赛

教育技术室

朱莹






百家湖小学教学专项视导安排表
学科班级教师时间听课人员 
语文二(2)许琳周四上午第一节孔姗姗马婉秋
语文二(3)姜瑞周四上午第二节孔姗姗马婉秋
语文二(4)谢晨露周四上午第一节陈睿管慧
语文二(5)杨晓晗周四上午第二节陈睿管慧
语文二(6)葛薇周四上午第一节李明秀张旻月
语文二(7)王兰珍周四上午第二节李明秀张旻月
语文二(8)张玉周四上午第一节周紫璇宋雅文
语文二(9)陈亚周四上午第二节周紫璇宋雅文
语文二(10)刘绪芳周四上午第一节周畅朱琳
语文二(11)陈荷花周四上午第二节周畅朱琳
语文二(12)赵倩利周四上午第一节蒋银萍杨卓
语文二(13)耿玉玲周四上午第一节杨芳胡娟
语文二(14)王琦周四上午第二节杨芳胡娟
数学二(1)魏雨涵周四上午第一节杨翠芳王连连
数学二(3)董玉清周四上午第二节刘有钧杨卿誉
数学二(8)夏凌霜周四上午第二节汤晨虞阳洋
数学二(9)贡婉周四上午第一节汤晨虞阳洋
数学二(11)陆兰周四上午第一节陈城付玉婷
数学二(13)庄海娥周四上午第二节陈城付玉婷
科学二(1)夏玥然周四上午第三节夏全猛石媛媛
科学二(14)谈梦雪周四上午第四节夏全猛石媛媛
音乐二(3)葛路珍周四上午第四节李梦露江陈祺
音乐二(9)李娟周四上午第三节李梦露江陈祺
体育二(2)张丽丽周四上午第三节葛祥龙金  晶
体育二(4)刘天智周四上午第四节葛祥龙金  晶
体育二(6)王金玲周四上午第三节杨乔松强  薇
体育二(8)李 聪周四上午第四节杨乔松强  薇
体育二(10)侯发宝周四上午第四节高礼礼周 芸
体育二(11)梁利丹周四上午第三节高礼礼周 芸
体育二(14)王  星周四上午第三节朱  赟郑  雪
美术二(1)高铭铭周四上午第四节马玘明杜俊甫
美术二(5)朱慧玲周四上午第三节夏晓露孙代君
美术二(7)徐婷婷周四上午第四节夏晓露孙代君
美术二(10)徐国欢周四下午第一节赵秋菊陈 欢
美术二(13)夏  云周四上午第三节赵秋菊陈 欢